Активисты ЦДТ провели акцию «Уютное местечко для животных»

В октябре в Центре детского творчества прошла акция «Уютное местечко для животных». Она состоялась в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», получившего поддержку в грантовом конкурсе «Помогать просто» ОК РУСАЛ.

В течение этого срока добровольцы с Краснотурьинска – активные горожане – приносили и привозили теплые подстилки для кошек и собак, а также различные корма и наполнитель.

Акция была организована педагогами Центра детского творчества Светланой Отставных, Еленой Луниной и Ириной Граф для приютов «Дом добра» в Серове и «Лапа помощи» в Карпинске.

– Эта акция была проведена для Серовского и Карпинского приютов, – рассказывает Светлана Андреевна. – Добровольцы привозили продовольствие. Кто из городов сможет приехать забрать, тот и приезжает. Транспорта как такового у нас нет, поэтому используем помощь волонтеров, по возможности, отвозим сами. Лежанки, одеяла, корм – все, что принесли к нам до 20 октября, уже вывезено в приюты. 

Также в течение года в рамках проекта планируются разные мероприятия для взаимодействия горожан и животных. Они, прежде всего, направлены на воспитание в детях ответственности за своих домашних питомцев, на помощь животным, оказавшимся в беде и на поддержку приюта.

– Мероприятий достаточно много и они распланированы на весь год, – сообщает Светлана Андреевна. – Обязательно будем о них рассказывать. К примеру, 23 июня в школьном лагере школы №23 мы провели в трех отрядах беседу о том, как правильно выгуливать собак. Также изготовили жетоны для питомцев. 

Как сообщают организаторы акции, все ее участники и волонтеры, назвавшие свои имена (есть и те, кто не назвал себя) будут отмечены благодарственными письмами.



Иллюстрация в анонсе: Фотографии предоставлены Светланой Отставных

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных