Анна Миленина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Сочи

Жительница Краснотурьинска Анна Миленина победила с результатом 13.31,9 в лыжной гонке на пять километров свободным стилем на Паралимпиаде в Сочи. Второе и третье места заняли украинки Юлия Батенкова и Александра Кононова соответственно. Для Анны эта победа стала второй на Играх. Также Анна Миленина взяла золото в спринте на дистанции один километр, бронзу в лыжной гонке на 15 км и серебро в биатлонных состязаниях на шесть километров. Таким образом Анна Миленина теперь пятикратная чемпионка Паралимпийских игр. Поздравляем! В общекомандном зачете Паралимпийских игр сборная России занимает первое место. На счету наших спортсменов 80 (!!!) медалей разного достоинства: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. На втором месте сборная команда Германии, в копилке которой 15 наград: 9 золота, 5 серебра и 1 бронза. Замыкает тройку лидеров сборная Канады - 16 медалей: 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых.