Анну Миленину поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Вчерашнее золото жительницы Краснотурьинска Анны Милениной на паралимпийских играх в Южной Корее не прошло незамеченным для президента страны Владимира Путина. Как сообщает официальный сайт президента, он направил в адрес спортсменки поздравительную телеграмму:
"Уважаемая Анна Александровна! Поздравляю Вас с победой в спринтерской гонке в Пхенчхане. На играх XII Паралимпиады Вы вновь продемонстрировали высочайший класс мастерства и отличную физическую подготовку, убедительно подтвердили свои лидерские позиции в мировом лыжном спорте. Завоеванное Вами золото – достойная награда за упорный труд, силу воли и настойчивость в достижении намеченных целей. Желаю Вам дальнейших успехов".
Поздравительная телеграмма размещена на сайте кабмина и за подписью премьер-министра  правительства РФ Дмитрия Медведева.
«Поклонники лыжного спринта верили в вашу победу, и вы не подвели. В финале соревнований преодолели дистанцию за считанные минуты, превзошли соперниц, показали прекрасный результат. Золотая медаль — достойная награда за ваш труд, упорство и силу духа».  
Анна Миленина, шестикратная чемпионка Паралемпийских игр, начала свое восхождение в Турине в 2006 году. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
По словам спортсменки, золото в спринтерской гонке досталось ей в том числе и благодаря хорошей подготовке лыж, их смазке. Напомним, кроме первого места Анна трижды становилась второй в Южной Корее. Теперь у нее  шесть  медалей высшей пробы на Паралимпиадах, восемь раз жительница Краснотурьинска становилась серебрянным призером и дважды выигрывала бронзу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных