Ансамбль «Венец» привез с Всероссийского конкурса сразу пять наград

В прошедшую субботу, 5 февраля, ансамбль «Венец», который существует при краснотурьинской детской хореографической школе, принял участие во Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Звездопад-2022». С этой поездки  танцовщицы привезли сразу пять наград. В школе рассказали, что такой успех в истории школы произошел впервые. 

Руководитель ансамбля Юлия Киселева подготовила вместе со своими воспитанниками шесть номеров. Как рассказала Юлия Владимировна, специально для конкурсов танцоры ставят отдельные номера. В этом году «Звездопад-2022» стал первым выездным конкурсом для хореографической школы.

По итогу конкурсной программы, «Венец» завоевал сразу пять наград: им присудили гран-при и четыре диплома лауреатов I степени.  

Высшую награду – гран-при – ансамбль получил за номер «В глубине своих мыслей». Лауреатами I степени стали два современных танца, один классический и эстрадный. Одной из лауреатов стала Валерия Мякина в номинации «Эстрадный танец» с номером «Дюдюка Барбидокская». Это было ее дебютом. Еще один диплом лауреата получил премьерный номер солистки Марии Харитоновой с танцем из балета «Лебединое озеро».

Большую поддержку в поездке оказала директор школы Ольга Валеева. Также дети и педагоги благодарят родителей за финансовую поддержку. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных