Арбитражный суд Свердловской области 13 апреля вынес судебный приказ о взыскании с краснотурьинского ООО «Уралтранссервис-НТ» в пользу муниципального унитарного предприятия «Управление коммунальным комплексом» (МУП «УКК») задолженности по договору от 13 июля 2023 года.
Согласно документу, который есть в распоряжении редакции, сумма основного долга с июля 2023 года по декабрь 2025 года составляет 416 728 рублей 10 копеек. Помимо этого, с должника взыскана неустойка, начисленная за периоды с 6 августа 2024 года по 31 марта 2026 года, в размере 116 335 рублей 38 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины — 15 827 рублей. Таким образом, общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 548 тысяч рублей.
Судебный приказ еще не вступил в законную силу. Должник имеет право в десятидневный срок со дня получения копии приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд Свердловской области. Если возражений не поступит, приказ будет признан исполнительным документом и может быть направлен судебным приставам для принудительного взыскания.
По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, общество с ограниченной ответственностью «УралТрансСервис-НТ» расположено в Краснотурьинске. Основной вид экономической деятельности — оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости