Арестовали краснотурьинца, который мешал полиции опрашивать маму

Судья Краснотурьинского городского суда вынес постановление о назначении пяти суток административного ареста местному жителю, который воспрепятствовал работе сотрудников полиции.

Инцидент произошел накануне, когда стражи порядка прибыли по вызову для защиты родственницы горожанина. Как следует из материалов дела, в правоохранительные органы обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что сын применяет к ней физическую силу. Прибывшие по адресу сотрудники ППС приступили к опросу заявительницы. В этот момент сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал препятствовать законным действиям полицейских.

По данным суда, мужчина вел себя агрессивно и вызывающе, мешая проведению опроса пожилой женщины, и не реагировал на сделанные ему замечания. В связи с неповиновением сотрудникам полиции к нему были применены физическая сила и специальные средства — наручники.
В судебном заседании гражданин вину не признал, заявив, что не совершал агрессивных действий. Тем не менее судья, изучив рапорты сотрудников и письменные объяснения свидетелей, среди которых были мать и бабушка правонарушителя, счел его вину доказанной.
Отмечается, что в первоначальных письменных объяснениях фигурант признавал вину.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных