Атлеты Краснотурьинска и Кытлыма соревновались в стиле кроссфит

1218
Необычно и весело прошли соревнования в стиле кроссфит в спортивном зале школы №19. Встречались атлеты из краснотурьинской команды «RedFit» и команда военных из Кытлыма «CBY Team». Артем Балашов в стойке на руках выполняет отжимания. "Коллеги" из краснотурьинской команды его поддерживают. Фото: Вадим Аминов, "ВК" От каждой из команд было предложено по два комплекса упражнений. Получилась по-настоящему спортивная борьба, во время которой атлеты проверяли себя на прочность. Нужно было выполнять махи гирей, двойные прыжки на скакалке, подтягивания, отжимания, запрыгивания на тумбу, бурпи, вставать в стойку на руках и отжиматься в этой стойке, брать максимальный вес в жиме стоя, становой тяге, фронтальном приседании, и многое другое. В каких-то комплексах засчитывалось максимальное количество повторений упражнений за отведенное время, в каких-то учитывался суммарный вес, который подняли все участники команды, а где-то – скорость выполнения комплекса.
Каждая команда состояла из четырех мужчин. Краснотурьинск представляли Сергей Отзыв, Александр Кырчанов, Иван Носков и Артем Балашов. Кытлым представляли Евгений Канаев, Дмитрий Шульгин, Дмитрий Петроченко и Александр «Штангович». С комплексами упражнений справились все, многие побили свои предыдущие рекорды, поэтому сами спортсмены считают, что итоговый счет хоть и вышел 3:1 в пользу краснотурьинцев, но победа принадлежит обеим командам.
Как отмечает Артем Балашов, для всех атлетов команды «Red Fit» упражнения были знакомы, но в одном из комплексов, предложенном гостями, пришлось поднимать непривычно большой вес. К примеру, нужно было 25 раз поднять 70-килограммовую штангу и столько же выполнить рывков штанги весом 50 кг. В результате все же с этим справились успешно все спортсмены. – Как участнику соревнований мне все понравилось, – говорит Артем Балашов. – Особенно всегда радует, что во время выступлений на людях почему-то собственные результаты всегда показываешь лучше. В тренировочном же процессе это выходит не настолько успешно. Не знаю, почему так происходит, возможно, дело в настрое. В соревновательном процессе были задействованы не только спортсмены, но и гости мероприятия. Они также испытали на себе некоторые упражнения в стиле кроссфит и поучаствовали в развлекательной части мероприятия. Остались удовлетворены участниками и судьи, которых на мероприятии было четверо: Мария Курнаева, Наталья Портнова, Александр Михайлов и Виталий Вахрушев. Для некоторых это был первый опыт судейства.
– Судейство – это очень тяжело и ответственно, – говорит Мария Курнаева. – У меня прежде опыта в судействе не было, поэтому было сложно. Нужно было быстро считать повторения и взятый вес, учитывать много нюансов по технике выполнения. И, конечно, очень сложно было говорить спортсмену «no repeat», то есть «повторение не засчитано», потому что понимаешь, как в этот момент ему тяжело. Но нужно быть объективной. Ну а в остальном все оказалось очень весело и захватывающе, поражала сила и выносливость парней. Здорово было смотреть, как они по-настоящему боролись и преодолевали себя.
Краснотурьинцы с кытлымскими спортсменами встречаются не в первый раз. Прежде проводили дружеские тренировки, обменивались опытом, но не соревновались. Командные состязания у них состоялись впервые. Такую инициативу предложили гости, а местные атлеты ее одобрили. В мае краснотурьинцы планируют выехать в Кытлым на ответный реванш, на который их уже пригласила команда «CBY Team».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных