По состоянию на 1 апреля уровень безработицы в Краснотурьинске составил 0,70%. Всего на учете в центре занятости состоят 209 безработных граждан. Об этом сообщили в учреждении.
С начала года за содействием в поиске работы обратились 270 человек. Из них нашли подходящую работу 80 жителей. В качестве безработных зарегистрированы 204 человека.
На временные работы трудоустроены 8 человек, еще 3 гражданина из числа испытывающих трудности в поиске работы получили временную занятость. В свободное от учебы время были трудоустроены 2 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Услуги по профессиональной ориентации получили 474 человека. В программе социальной адаптации приняли участие 91 человек, на профессиональное обучение направлены 13 горожан.
Банк вакансий центра занятости содержит 506 предложений, из них 167 – по рабочим специальностям. Коэффициент напряженности (численность незанятых граждан в расчете на одну вакансию) на начало апреля составил 0,49.
Напомним, еженедельно «Вечерний Краснотурьинск»
публикует в газете и на сайте свежие вакансии от центра занятости.
Еще больше вакансий нашего и соседних городов — в специальной группе «Работа и вакансии | Северный Урал» в социальных сетях
«ВКонтакте» и
«Одноклассники». Ищете работника — оставляйте свою вакансию, ищете работу — сообщите об этом работодателю. Размещение объявлений в группе — бесплатно.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»