Баннеры с рекламой КПРФ в Краснотурьинске под запретом

Интересно, получит ли аналогичный отказ местная ячейка правящей партии «Единая Россия»?

2012-01-17-1Краснотурьинские коммунисты, зарегистрировавшись в качестве кандидатов в депутаты городской Думы, решили разместить рекламу свой политической партии на уличных билбордах и баннерах.

Первый звонок в «РеМаг». Как сообщается на сайте самой компании – это крупный оператор размещения наружной рекламы в Краснотурьинске, обладающий собственной сетью рекламных конструкций, которая насчитывает более 50 сторон различных форматов. При этом юридический адрес фирмы - в Екатеринбурге. Договорились о цене, о месте размещения, но когда владелец «РеМага» узнал, чью рекламу ему предстоит размещать, сразу же отказался. Предприниматель сослался на то, что является членом «Единой России» и по политическим убеждениям не может размещать рекламу конкурентной политической партии.

По словам представителя местного отделения КПРФ Оксаны Щербаковой, краснотурьинским коммунистам не удалось договорить на размещение уличной рекламы еще с двумя фирмами, которые оказывают такие услуги. «Одни сослались на то, что не работают с политической рекламой, другие открыто заявили, что не хотят проблем, – говорит Оксана. – Рекламные агентства Краснотурьинска, куда мы также позвонили, пообещали сделать сам баннер, но заниматься размещением отказываются».

Тем временем, реклама «Единой России» и Общероссийского народного фронта, отделение которого благополучно «скончалось» в Краснотурьинске, беспрепятственно появляется на уличных билбордах, баннерах и в виде листовок на фонарных столбах. Например, плакаты с Анатолием Суховым до сих пор «украшают» собой город, хотя они должны были исчезнуть еще 2 декабря – накануне выборов в областную Думу. По словам Владимира Мостовщикова, председателя Свердловской областной избирательной комиссии, неубранные плакаты накануне выборов – нарушение закона, и ответственность за это несет глава города.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных