Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах проверки по информации об организации мигрантами незаконной торговли в Краснотурьинске.
Об этом сегодня, 18 мая,
сообщили в областном управлении СК.
«В социальных сетях сообщается об организации мигрантами незаконной торговли возле железнодорожного вокзала в городе Краснотурьинске. Отмечается, что местные жители неоднократно жаловались на противоправную деятельность приезжих граждан. В СУ СК России по Свердловской области по данному факту начата процессуальная проверка», — отметили в управлении.
Здесь также сообщили, что председатель Следственного комитета РФ
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области
Богдану Францишко доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки — о ее результатах.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В релизе СК не сообщается, чем у железнодорожной платформы торговали мигранты. По нашей информации, речь может идти о продаже фруктов и овощей с машины.
К теме вернемся.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, архив «Вечернего Краснотурьинска»