БАЗу указали на нарушение при оказании услуг теплоснабжения в Краснотурьинске

БАЗу указали на нарушение при оказании услуг теплоснабжения в Краснотурьинске
Осенью жители дома №65 по улице Микова жаловались, что в квартирах - холодно. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Прокуратура Краснотурьинска озвучила итоги проверки, проведенной по коллективному обращению жителей дома №65 по улице Микова. В конце октября собственники жилья в пятиэтажке пожаловались, что и спустя месяц после начала отопительного сезона мерзнут в квартирах.

– Исполнителем коммунальной услуги "Отопление" в доме по адресу Микова, 65 является АО "РУСАЛ-Урал" филиал "РУСАЛ Краснотурьинск". Согласно положениям действующего законодательства, именно исполнитель обязан обеспечить предоставление потребителям коммунальных услуг надлежащего качества и несет ответственность в случае, если качество услуг не соответствует нормативным требованиям. По результатам проведенной проверки установлено, что при оказании жителям указанного дома коммунальной услуги АО "РУСАЛ Урал" допущены нарушения норм федерального законодательства, – рассказала помощник прокурора Анна Романова.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес гендиректора филиала АО "РУСАЛ Урал" филиал "РУСАЛ Краснотурьинск" Владислава Казачкова об устранении нарушений федерального законодательства и недопущении их впредь.
Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры Краснотурьинска.
- Богословским алюминиевым заводом получено представление прокуратуры об устранении нарушений. В настоящее время оно находится на рассмотрении, — отметили на предприятии. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных