Белый кросс, в субботу стартуем!

Белый кросс, в субботу стартуем!
В прошлом году поддержать мероприятие пришло более двухсот краснотурьинцев. Фото предоставил центр социальных программ РУСАЛа, автор – Александр Казаков.

9 сентября в Парке влюбленных состоится второй благотворительный забег «Белый кросс»! Приглашаем жителей и гостей города на яркий спортивный праздник!

Организатор благотворительного забега – Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке Богословского алюминиевого завода, администрации города Краснотурьинска и Молодежного совета промплощадки РУСАЛа.
Белый кросс – это событие нового формата, который объединяет спортивные состязания, развлекательную программу и возможность объединиться ради доброго дела. Благополучатель кросса – Краснотурьинская школа-интернат, на собранные средства планируется расширить небольшую спортивную площадку, установленную на пришкольной территории.
Программа:
11.00 – Открытие регистрации, выдача слотов участникам
12.00 – Открытие забега и старт работы развлекательных площадок,
приветствие и инструктаж участников
12.15 – Старт забега для детей до 10 лет, дистанция 500 метров
12.30 – Старт забега для подростков 11-13 лет, дистанция 500 метров
12.45 – Старт забега для подростков 14-17 лет, дистанция 2500 метров
13.00 – Награждение победителей
13.15 – Старт забега для взрослых от 18 лет, дистанция 2500 метров
13.30 – Награждение победителей
На протяжении всего события будут работать следующие площадки: «Истории воздушных игрушек» - мастер-классы с воздушными шарами от студии праздника «Confetti»; Гигантские игры – вместе с активистами Клуба волонтеров можно поиграть в любимые гигантские игры; «Картхолдер из фетра» – мастер-класс по созданию закладки из фетра с логотипом кросса от Галины Селянкиной; Игровая программа от Краснотурьинского театра кукол; Фотозона; Конкурсы и розыгрыши.

Ведущий события – Евгений Чекаров зарядит всех отличным настроением, фотограф Александр Казаков сделает яркие снимки, а видеограф Виталий Пичкасков после кросса подарит видеоролик!
Зарегистрироваться на забег лучше заранее по ссылке.
Участие в забегах предусматривает оплату благотворительного взноса: для детей до 17 лет – 200 рублей, для взрослых – 500 рублей.
Все собранные средства будут направлены на приобретение дополнительных элементов спортивной площадки Краснотурьинской школы-интерната. По результатам проведения первого забега удалось установить небольшую спортивную площадку, но она нуждается в расширении и дополнительных элементах. Дети в будни находятся в школе, вдали от города и родителей, у них нет возможности посещать спортивные секции и другие кружки. И было бы здорово объединиться и реализовать мечту детей, подарить им возможность развиваться физически на территории школы.
Ждем вас 9 сентября с 11.00 часов в Парке влюбленных!
Анастасия Тимашева, руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ в городе Краснотурьинске.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных