Библиотека Краснотурьинска презентовала экопроект “Свежее дыхание”

Библиотека Краснотурьинска презентовала экопроект “Свежее дыхание”
Название проекта воодушевленно рассказом Ивана Бунина “Легкое дыхание”. Для писателя это словосочетание означает юность, буйство жизненных сил, поток свежего воздуха. Фото предоставлено городской библиотекой

На прошлой неделе, 16 июля, в центральной городской библиотеке прошла презентация экопроекта “Свежее дыхание”. Он реализуется за счет выигранного гранта.

Еще в 2020 году проект “Свежее дыхание” стал победителем конкурса “Зеленая волна” от ОК РУСАЛ. Но из-за пандемии COVID-19 его реализация была перенесена на этот год. Сумма гранта – 50 тысяч рублей.

Как рассказали в библиотеке, в рамках проекта, около здания центральной библиотеки на улице Бульвар Мира высадили кусты сирени, на месте старых тополей появились саженцы рябины. Также была оформлена клумба с цветами в виде раскрытой книги. Проект реализован силами сотрудников библиотеки и волонтеров. Также для жителей дома, в котором располагается библиотека, подготовили листовки с просьбой не выбрасывать мусор из окон и балконов.

В презентации проекта приняли участие ребята из летнего лагеря школы №15. Сотрудники Дома культуры и “Индекс” провели игровую программу “БиблиоЭКОбум”, в которой участвовали дети. В рамках игры была проведена фотовикторина “Природа и Дети” по произведениям русских писателей.

Высадкой цветов и кустов акция не закончится – до 15 сентября сотрудники библиотеки и волонтеры будут проводить различные экологические мероприятия.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных