Библиотека провела акцию «Наследники победы»

Центральная городская библиотека провела патриотическую акцию «Наследники победы». Ее цель –  напомнить людям о том, через что прошли наши предки и с какими трудностями они столкнулись во время войны.

В рамках акции горожане пели песни и читали стихи о войне и Победе. Исполняли не только всем известные произведения. Например, Валентина Клиросова продекламировала два собственных стихотворения.

– Такие мероприятия нужны, потому что люди должны помнить и знать об этих страшных событиях. Особенно это касается молодежи, – рассказывает Ольга, постоянный участник библиотечных мероприятий. – Песни и подготовка к выступлению порадовали своим качеством, я даже сама немного потанцевала.

Все желающие стали участниками викторины, отвечая на вопросы о Великой Отечественной войне. К участию в акции приглашали всех горожан – для этого нужно было зарегистрироваться в качестве участника. Но были и те, кто случайно проходил мимо библиотеки и без всякой регистрации выходил на импровизированную сцену. Акцию посетили более 50 человек, а участие в ней приняли около 20.

– Изначально у нас была акция «Песня победы», которая проходила еще в 2019 году, и ее посетили тогда очень много. В этот раз мы решили сделать аналог того мероприятия, – рассказала библиотекарь и ведущая акции «Наследники победы»  Ирина Быкова.  – Очень радует, что были люди, которые приходили без предварительной регистрации. Они внесли живую нотку и были очень тепло приняты нашими гостями. В целом все молодцы и праздничная акция прошла очень даже хорошо.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных