Библиотекари рассказали школьникам о терроризме и правилах поведения при терактах

Библиотекари рассказали школьникам о терроризме и правилах поведения при терактах
МИхаил Куштанов рассказал школьникам как себя вести при террактах. Фото предоставлено центральной городской библиотекой.

На прошлой неделе в краснотурьинских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Интересные встречи и беседы состоялись на базе четырех библиотек.

В центральной городской библиотеке прошла встреча старшеклассников школы № 23 с врио начальника Краснотурьинского отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии, капитаном полиции Михаилом Куштановым. Михаил Николаевич рассказал ребятам о том, что такое терроризм, как нужно вести себя при обнаружении подозрительных и опасных предметов, во время взрыва в местах массового скопления людей или захвата с целью выкупа. Вспомнили присутствующие и трагедию в Беслане, когда 3 сентября 2004 года погибли дети, родители и учителя, ставшие заложниками.

В библиотеке № 8 Заречного района состоялась беседа «Сгорая, плачут свечи» с десятиклассниками школы № 19. Ребятам рассказали, с чем связана дата 3 сентября, что такое терроризм и познакомили с основными правилами поведения при теракте. О бесланской трагедии рассказали и детям из поселка Чернореченск, а также показали видеоролики о противодействии терроризму. В библиотеке № 9 поселка Рудничный вспомнили захват Театрального центра на Дубровке в Москве в октябре 2002 года. Тогда террористы взяли в заложники зрителей и актеров мюзикла «Норд-Ост».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных