Более 20 сотрудников ГУФСИН остались без жилья в Сосьве

Более 20 сотрудников ГУФСИН остались без жилья в Сосьве
Сосьвинская колония сгорела дотла. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Более 20 сотрудников ГУФСИН, которые работали в ЛИУ-23 поселка Сосьва, лишились жилья в результате страшного пожара, вспыхнувшего 25 апреля.

Об этом сообщил пресс-секретарь регионального ведомства Александр Левченко.
- Без жилья остались более 20 сотрудников колонии. У кого-то сгорело личное жилье, кто-то - снимал, у тех сгорели личные вещи. У кого-то уничтожены автомобили, другое имущество. Это - трагедия для сотрудников. Ситуация непростая, - сказал Александр Левченко.
По его словам ГУФСИН России по Свердловской области оказывает всю необходимую помощь сотрудникам в Сосьве. 
- Сотрудники действовали профессионально. Таких пожаров у нас еще не было. Уже сейчас известны случаи: наши сотрудники тушили пожар в исправительном учреждении, а в это время горел их дом. У сотрудника краснотурьинской колонии мама живет в Сосьве, огонь повредил ее дом, он ездил тушить пожар, - рассказал Левченко.
Он уточнил, что сотрудники свердловского ГУФСИН сейчас работают в Сосьве. Со вчерашнего дня в поселке находится начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, а также его заместитель Владимир Горькин, руководители отделов, служб, в том числе сотрудники главного оперативного управления, медико-санитарной части ФСИН России, психологической службы, отдела спецучета.

Мощный пожар в поселке Сосьва разгорелся 25 апреля. По обновленным данным МЧС и местных властей огнем повреждены 92 строения, погиб мужчина. Сгорело лечебно-исправительное учреждение №23 ГУФСИН России по Свердловской области. Со вчерашнего дня в Сосьве действует режим ЧС. В поселке работают все экстренные службы, представители прокуратуры и следственного комитета. В городах севера Свердловской области неравнодушные жители начали сбор помощи погорельцам.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных