Более 20 дошкольников сдали лыжные нормативы ГТО

Более 20 дошкольников сдали лыжные нормативы ГТО
Дошкольники во время сдачи лыжных нормативов ГТО. Фото: управление образования

Краснотурьинские дошкольники поучаствовали в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Накануне они собрались на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва, чтобы на время пробежать лыжную дистанцию длиной 1000 метров. Нормативы ГТО в беге на лыжах сдавали более 20 ребят из детских садов №28, 42, 50. 

Как сообщают в городском управлении образования, подобная возможность по сдаче норм ГТО для детей 6-8 лет появилась в городе только в этом году. Площадкой по сдаче тестов стал детский сад №50. Родители поддержали педагогическую инициативу и теперь инструкторы по физкультуре в детских садах проводят для воспитанников занятия, где уделяют внимание и упражнениям из комплекса ГТО.

На ближайшее время с учетом полученных от детсадов заявок и сформированных списков участников уже запланирована сдача четырех обязательных испытаний программы. Напомним, в нее входят: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных