Более ста школьников сразились в лыжном спорте

лыжные соревнования школьников. Фото: Управление образования.

На прошлой неделе в Краснотурьинске на лыжно-спортивном стадионе Спортивной школы Олимпийского резерва прошло городское первенство по лыжным гонкам среди учащихся 9-10 лет общеобразовательных учреждений. Участниками соревнования стали более ста школьников.

На старт вышли 54 мальчика и 53 девочки. Им предстояло на скорость преодолеть дистанцию протяженностью 1000 метров классическим стилем. Быстрее всех с поставленной задачей справился Илья Сулик (школа №23), который возглавил тройку сильнейших. На 28 секунд от лидера отстал Никита Сычев (школа №19), занявший второе место. И всего пять секунд ему уступил Вадим Лобов (школа №24) – третье место.

Среди девочек самой быстрой была Мария Худякова (школа №19). На втором месте расположилась Юлия Клепалова (школа №9). Тройку призеров замкнула Васелина Романова (школа №28). Все победители и призеры городского первенства были награждены медалями и грамотами.