В 2024 году более 23,7 тысячи жителей Краснотурьинска прошли диспансеризацию и профилактические осмотры. Это на 30% больше, чем в предыдущем году.
Две трети обследованных горожан узнали о наличии у них факторов риска и патологических состояний, которые могут привести к развитию хронических заболеваний.
У 1100 человек были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения для предотвращения осложнений и обострений. 2028 человек были направлены на санаторно-курортное лечение. У 57 жителей Краснотурьинска были обнаружены злокачественные новообразования. 35% взрослых страдают от ожирения, а 32% — от повышенного артериального давления, такую статистику приводит пресс-служба городской больницы.
Здесь отмечают, что диспансеризацию в Краснотурьинске можно пройти:
в главном здании поликлиники (ул. Чкалова, 43, кабинет 301): по будням с 8.00 до 17.00, по субботам с 8.00 до 14.00;
в филиале поликлиники (ул. Попова, 78, кабинет 304): по будням с 8.00 до 15.00 (забор анализов до 13.30);
в фельдшерско-акушерских пунктах: по будням с 8.00 до 12.00.
Напомним, на этой неделе мы
писали, что в больнице Краснотурьинска внедрили новый метод выявления колоректального рака. Подробности можно прочитать по ссылке.