Больше всего волнует ЖКХ. В мэрии отчитались о работе с обращениями горожан

Больше всего волнует ЖКХ. В мэрии отчитались о работе с обращениями горожан
Несмотря на то, что в 2021 году количество обращений выросло – в 2020-ом в администрацию поступило 825 вопросов – в целом, горожане стали обращаться реже. К примеру, в 2013 году чиновники зафиксировали 1280 обращений. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Кр

За 2021 год в мэрию Краснотурьинска поступило 885 различных обращений от горожан. Об этом гласит отчет «Об итогах работы с обращениями граждан в администрации городского округа Краснотурьинск», который на днях подписал глава Александр Устинов. 

Различные вопросы поступали как в саму мэрию – там их зарегистрировано 706 – так и в администрации поселков. На втором месте по частоте поступающих вопросов находится поселок Рудничный – 115 обращений, далее Воронцовка – 64. А от жителей Чернореченска и Прибрежного вопросов не поступало, как и в 2020 году. Речь идет как о письменных, так и об устных обращениях.

Как и всегда, одной из самых главных тем для людей являются проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В этой сфере поступило 206 обращений. В мэрии отмечают, что в основном вопросы касались содержания общего имущества многоквартирных домов, оплаты ЖКХ, капремонтов, обращения с мусором, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, перебоев в водоснабжении, подключения индивидуальных жилых домов к централизованным сетям водо-, тепло-, газо-, электроснабжения и водоотведения. 

На втором месте – вопросы градостроительства и архитектуры – 197 вопросов. Тут люди обращались с проблемами уборки мусора в городе и поселках, комплексного благоустройства, организации уличного освещения, благоустройства и ремонта дорог, газификации и организации парковок.

Своя специфика вопросов у жителей поселков. К примеру, самой популярной темой для обращений на Рудничном стала сфера коммунально-бытового хозяйства и предоставление услуг в условиях рынка (44). Также, согласно отчету, людей волнует частный жилищный фонд (19), образование земельных участков и возникновение прав на землю (10), газификация (7).

Самой же острой темой для жителей Воронцовки стала электрификация – 8 обращений. По пять вопросов было и в следующих сферах: эксплуатация и ремонт государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда; вопросы частного домовладения; работа аварийных коммунальных служб. Также жители поселка четыре раза озвучили проблему ненадлежащего содержания домашних животных.

Отдельно в администрации отчитались и о проведении личных приемов. В прошлом году, из-за пандемии, должностные лица вели очные приемы населения не все 12 месяцев, а 10. Из-за ограничений “выпали” январь и февраль. 

Больше всего с жителями лично общался мэр Александр Устинов. Он встретился с людьми 124 раза. Его первый зам Михаил Корсиков провел 10 приемов, а заместитель по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев – 23 встречи. Третий заместитель главы по общим вопросам и взаимодействию с территориальными органами Ирина Ивлева, которую назначили на эту должность в марте 2021 года, в горожанами встретилась дважды.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных