Большегруз сломал светофор за миллион рублей и «вырубил» свет во дворах

Большегруз сломал светофор за миллион рублей и «вырубил» свет во дворах
Когда на данном участке вновь засигналит зеленый или красный свет, неизвестно. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Почти месяц все четыре светофорных объекта на перекрестке улиц Попова и Молодежная не работают. В конце августа неизвестный пока большегруз задел токоведущие провода, благодаря чему фактически сгорело светофорное оборудование. Предварительная сумма ущерба — около миллиона рублей. Также из-за инцидента не стало работать освещение дворов, реконструированных в 2017 году по улице Радищева-Коммунальная-Попова.

– По данному факту написано заявление в полицию, – говорит Сергей Трифонов, начальник отдела по ЖКХ, транспорту и связи. – После того, как правоохранители установят виновника, администрация города, скорее всего, выйдет в суд за компенсацией материального вреда.


Когда на данном участке вновь загорится зеленый или красный свет, неизвестно. Сумма ущерба большая и затраты на восстановление светофоров пока не заложены в местный бюджет.

Поэтому водителей просят быть на этом перекрестке особенно внимательными: смотреть на знаки приоритета и уступать дорогу пешеходам.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных