Будет призвано свыше 100 человек. Начинается весенний призыв

Будет призвано свыше 100 человек. Начинается весенний призыв
Призывники отправляются в Егоршино из Краснотурьинска. Их забирают от отделения военкомата по улице Попова. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

В военкомате по Краснотурьинску и Карпинску озвучили планируемые цифры стартовавшего 1 апреля призыва на военную службу. Из Краснотурьинска армейскую форму наденут более 80 человек, присягу должны принять также свыше 50 карпинцев и более 10 жителей Волчанска.

– Мероприятия по призыву никаким образом не связаны с завершившейся в прошлом году частичной мобилизацией, – говорит военный комиссар Сергей Чекасин. – Граждане призываются в рамках традиционного весеннего призыва, который завершится 15 июля. В Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске начинают работу призывные комиссии.
Призыв этого года будет проходить по плану. Сначала призывники отправятся в областной сборный пункт в Егоршино, где пройдут углубленное медицинское обследование и распределение по родам и видам войск.

Где и сколько будут служить?

Воинскую службу ребята будут проходить во всех военных округах, на Северном флоте, в силовых ведомствах, где предусмотрена служба по призыву. Большинство наших призывников направят на комплектование воинских частей сухопутных войск. В прошлые года большинство горожан отправились служить в Центральный, Восточный и Западный военные округа.
Служить парни будут вдали от новых российских регионов — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Сообщается, что призыва молодежи на новых территориях тоже пока не будет - до нормализации обстановки в этих регионах.

- Ни один призывник не будет направлен в зону спецоперации, — «Комсомольская правда» цитирует начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирала Владимира Цимлянского. - На сегодня численность контрактников и отмобилизованных достаточна, чтобы выполнять поставленные задачи.
Военкомат города также продолжит отбор молодых людей для службы в Президентском полку. Призывников с высшим образованием и с опытом научно-исследовательской деятельности ждут в научных и научно-производственных ротах Минобороны. 
Когда молодой человек проходит службу в рядах российской армии по призыву, он имеет право уже через три месяца службы написать рапорт командиру части с просьбой о заключении с ним первого контракта сроком на три года. Если уже имеется высшее образование, желательно технического профиля, то можно не ждать три месяца и подать такой рапорт сразу по прибытию в часть. Также новобранцев, желающих подписать контракт, ждут в военкомате города.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных