Центризбирком получил документы по референдуму о повышении пенсионного возраста

ЦИК РФ получил документы о возможном проведении референдума о повышении пенсионного возраста, сообщила в понедельник секретарь комиссии Майя Гришина. По ее словам, сейчас эти документы обрабатывают. Вопрос о проведении референдума будет рассмотрен на заседании ЦИК в соответствии с законодательством, хотя дата проведения заседания пока не определена, отметила Гришина в интервью «Интерфаксу». По закону, ЦИК обязан в течение 10 дней с момента получения уведомления о возможном проведении референдума рассмотреть вопрос на открытом заседании, напоминает "Росбалт".
С идеей проведения референдума о повышении пенсионного возраста 17 июля выступила инициативная группа представителей КПРФ. Они подали документы в Мосгоризбирком. Вопрос ровно один: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».
В начале июня российские власти объявили о новой пенсионной реформе, основной пункт которой — повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. 19 июля Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных