Генпрокурор Юрий Чайка потребовал от Великобритании вернуть в Россию более 500 млрд рублей, незаконно вывезенных туда соотечественниками, скрывающимися от правосудия, пишет Znak.com.
«Начиная с 2002 года в Великобританию нами направлены запросы о выдаче 61 лица, которые обвиняются или уже осуждены в России за совершение экономических преступлений. Причем сумма ущерба составляет более чем полтриллиона рублей», — сказал он в интервью телеканалу НТВ.
«Преступников могут оставить себе, а деньги верните. Это деньги наши», — сказал Чайка.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!