Чем заняться в каникулы: 6 января – Устройте гадания

Чем заняться в каникулы: 6 января – Устройте гадания
Гадать можно любым способой. Главное – соблюсти правила. Фото: www.pixabay.com

Именно в этот день, 6 января, начинаются Святки и длятся они до 18 января. В этот период начинаются гадания. Большинство воспринимают подобное как одно из развлечений, а кто-то и правда верит в мистические предсказания. 

Считается, что именно в эти дни открыта информация о будущем человека. Связано это с тем, что якобы в неделю с сочельника до Крещения на землю приходят духи, которые и отвечают на интересующие вопросы. 

Гадания бывают абсолютно разными — на «суженого», на детей, погоду, финансовое состояние и другие. Большинство из обрядов можно проводить дома, однако подготовиться нужно заранее — купить необходимые атрибуты и позаботиться о том, чтобы никто не мешал. Говорят, что самыми правдивыми гадания являются вечером 6, 13 и 18 января.

Во время гаданий нужно соблюдать некоторые правила, чтобы предсказания были правдивыми. Нельзя скрещивать руки и ноги, а в помещении должна быть полная тишина. Из освещения в комнате разрешены только свечи. При гадании нужно снять с себя все кольца, цепочки, браслеты и любые другие предметы, которые завязаны или опоясывают какие-то конечности (ремни и другое). При некоторых гаданиях нужно распустить волосы или даже снять обувь или одежду. Также стоит снять нательные кресты, а из комнаты убрать все иконы.

Гадания по телефону

Один из современных способов гадания — набрать любой неизвестный телефонный номер и дождаться ответа. Если на другом конце провода ответит мужчина, то девушка должна спросить его имя. Считается, что именно так и будут звать ее будущего супруга. Если же к телефону подойдет женщина, то это говорит о возможной сопернице за сердце возлюбленного. Если трубку поднимет ребенок — то девушка скоро выйдет замуж и у супругов появятся дети.

Гадание по имени можно выполнить и просто на улице. Девушка должна выйти из дома в полночь и у первого встречного мужского пола спросить его имя. Именно так и будут звать ее жениха.

Гадание на нитках

Раньше считали, что одними из самых правдивых являются гадания при помощи нитей. Обычно при помощи нитки узнают, кто быстрее из подруг выйдет замуж. Так, при таком гадании две или несколько девушек просто берут нитки и поджигают их. У кого она догорит быстрее, у того первого и будет свадьба. Если нитка сразу затухла или сгорела меньше, чем на половину, то девушка выйдет замуж поздно или вообще не вступит в брак.

Есть и другие гадания при помощи ниток. Нужно взять три стальные иглы и вдеть в них три разноцветные нитки (красную, черную и белую). Девушка их втыкает в подушечку треугольником так, чтобы торчали только иглы. После этого необходимо загадать желание и вытянуть одну иголку. Если девушке попадется красная нить, то ее желание сбудется. Черный цвет говорит о том, что оно не исполнится, а белый – о частичном исполнении желания или осуществлении мечты в следующем году.

Гадание по предметам


Еще один способ узнать кем будет будущий муж — гадание по предметам. Так, на столе девушка должна разложить разные предметы, по которым можно узнать профессию будущего мужа. В старину использовали хлеб, книгу, уголь и ключи, что означало крестьянина, священника, кузнеца и купца соответственно. Теперь же используются современные вещи, такие, как ножницы, рюмка, кольцо, пепел, таблетка, ключи, свечка, флэшка, зеркало или монета.

Во время гадания девушке завязывают глаза и она выбирает любой из всех предметов, которые лежат на столе. Значения выбранной вещи можно трактовать самостоятельно. К примеру, если попала рюмка, то будущий супруг будет пить, ножницы говорят о профессии, связанные с модой или одеждой. Кольцо говорит о браке будущего возлюбленного, пепел — о недобросовестности, таблетка указывает на врача, свечка — на электрика или священника. Если попали ключи, то считается, что будущий жених будет с квартирой. Флэшка говорит о профессии в сфере IT, зеркало — о «гуляке», а монетка — о щедрости суженого.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных