Чем заняться в каникулы: 9 января – Сделайте копилку

Чем заняться в каникулы: 9 января –  Сделайте копилку

Новогодье для многих оказывается очень затратным. Так что пора посчитать свои финансы, а заодно придумать для себя какую-то цель, на которую откладывать деньги. Поездка на море, автомобиль, новое платье, набор инструментов – что угодно.

Вдвойне интереснее будет откладывать средства в копилку. А если ее изготовить еще и своими руками, то она точно зарядится положительной энергетикой. Делать копилки можно из разных материалов: картон, дерево, пластиковые бутылки и даже... высокой банки из-под чипсов. Рассказываем, как изготовить копилку из последней.

Шаг 1. Очищаем банку и крышку от крошек.

Шаг 2. С помощью канцелярского ножа в крышке делаем прорезь для монет. Длина и ширина прорези должна быть такой, чтобы через нее легко пролезали монеты разных размеров.

Шаг 3. Берем декоративную веревку и ее конец продеваем в прорезь для монет, а затем – клеевым пистолетом приклеиваем его конец изнутри к крышке. С лицевой стороны шнур приклеиваем вокруг отверстия для монет, и далее приклеиваем его по кругу, обходя первые ряды последующими.

Шаг 4. Как только крышка готова, надеваем ее на банку и по такому же принципу приклеиваем веревку к самой банке. По сути получается будто вы наматываете шнур на банку. 

Шаг 5. Как только банка проклеена, оставшийся конец шнура либо распускаем и заправляем под верхний слой, либо приклеиваем ко дну банки.

Шаг 6. Декорировать банку небольшими розочками из плотной ткани. Для создания розочек можно скрутить небольшие полоски ткани, придать им объемную форму и приклеить в произвольном порядке к банке.

Копилка готова!

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных