Через две недели школьники начнут сдавать экзамены

Через несколько недель у школьников начинается пора выпускных экзаменов. Первыми к написанию работ приступят девятиклассники.

Из-за коронавируса план сдачи экзаменов в этом году немного изменился. Досрочный период сдачи экзаменов отменен, итоговое декабрьское сочинение было перенесено на 5 апреля.

Выпускники 9 классов в этом году освобождаются от обязательной сдачи основного государственного экзамена по предметам по выбору. Для получения аттестата им необходимо сдать только русский язык — 24 мая и математику — 27 мая. Также школьники будут писать контрольные по биологии, литературе, информатике, физике, истории, обществознанию, химии, иностранному языку и географии. Писать работы ученики будут в своих школах.

Выпускникам 11 классов для получения аттестата без дальнейшего поступления в ВУЗы необходимо будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку — 25 мая и математике — 28 мая.

Сам же единый государственный экзамен, результаты которого нужны для поступления в ВУЗы начинается с 31 мая и продлится до 25 июня. В течение почти месяца ребята помимо основных предметов будут сдавать дополнительные экзамены, которые им необходимы для получения высшего образования. Старшеклассники будут сдавать экзамены на базе школы №24.

Еще одним из изменений этого года станет новый формат проведения экзамена по информатике — впервые аттестация по предмету будет проходить в компьютерной форме. 

Как рассказали в управлении образования Краснотурьинска, в этом году из школ выпускаются 589 девятиклассников и 288 одиннадцатиклассников.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных