Чиновники и ветеринары обойдут частный сектор. Домашних животных будут бесплатно вакцинировать от бешенства

В субботу, 19 июня, пройдет сплошной обход личных подсобных хозяйств, расположенных на территории города. Мероприятие проводится для актуализации сведений, содержащихся в книгах похозяйственного учета.

В обходе примут участие специалисты администрации городского округа и сотрудники ветеринарной службы. В мэрии просят всех владельцев подсобных хозяйств отнестись к мероприятию с ответственностью, пониманием и предоставить данные о хозяйстве (площадь земельных участков, количество сельскохозяйственных животных) специалистам, ответственным за сбор информации.

В рамках обхода сотрудниками ветеринарной службы будет проводиться бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства.

Комиссия по обходу личных хозяйств создана мэром Устиновым в ноябре прошлого года. Председателем комиссии назначен Александр Катаев, заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству, а в ее состав вошли руководители поселковых администраций на Рудничном, Прибрежном и Воронцовке, представители полиции и ветеринарной станции.   


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных