Что будет на участке возле политехникума – рассказывают прямо сейчас

Сегодня, 5 апреля, в 18.30 ООО "Сибирская лаборатория урбанистики" представит предконцепцию проекта благоустройства зоны акватории реки Турья. 

С этим проектом городской округ планирует участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Бюджет проекта в размере 50 миллионов рублей (деньги РУСАЛа) есть, но о наполнении участка элементами благоустройства конкретных планов нет. Грубо говоря, что там будет: качели-карусели, баскетбольная площадка или каток – решать горожанам.

В трансляции разработчики расскажут об идеях, которые они получили в рамках исследования и проведенных мероприятий по соучаствующему проектированию, представят результаты проведенного социокультурного исследования, концепцию проекта, а также предварительные проектные решения.

Презентация начнется в 18.30. В начале марта у горожан уже собирали идеи для благоустройства. Что решили архитекторы -   смотрите в трансляции.

Напомним, в 2019 году масштабную реконструкцию провели на городской набережной по улице Серова. Потом взялись за облагораживание берега реки со стороны Заречного района. Сейчас в очереди на обновление участок побережья с правой стороны от Краснотурьинского политехникума, где раньше был оборудован пляж.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных