Что можно подарить на новоселье? 10 подарков, которые пригодятся

Что можно подарить на новоселье? 10 подарков, которые пригодятся
Иллюстрация: pexels.com

Когда нас зовут на новоселье, начинается целая дискуссия на тему: «А что, собственно, подарить?» Конечно, не хочется дарить что-то ненужное или то, что уже есть. Поэтому – лучше всегда спрашивать. А в этой подборке собрали 10 вариантов не самых очевидных, но полезных подарков.

  • Умные розетки и лампочки
    Эти девайсы для дома сейчас можно купить как в онлайн-магазинах, так и в магазинах техники. Лампочками и розетками можно управлять со смартфона и подключить их к системам «умного дома». Благодаря им, ваши друзья не будут переживать о том, выключили ли они свет или достали шнур от утюга из розетки – все можно посмотреть и проконтролировать в приложении на своем телефоне.

  • Точилки для ножей
    Вещь банальная, но оказывается, что есть не у всех. Особенно – хорошая, которая не только точит под нужным углом, но шлифует лезвие. Существуют разные виды этого кухонного прибора. Самые простые – механические. Они хорошо подходят для заточки ножей. А электрическая ножеточка может подточить еще и ножницы.

  • Очиститель воздуха
    Этот прибор особенно хорошо подойдет тем, кто живет рядом с оживленными дорогами или производствами. Но полезен он будет всем. Воздухоочистители поддерживают определенный микроклимат в помещении. Прибор помогает устранять аллергены, бактерии и даже некоторые вирусы.

  • Настольные игры
    Если ваши друзья любят собирать дома гостей, то хорошим подарком станет новая настольная игра для компании. Тут нужно знать, какие игры уже есть, чтобы не прогадать.

  • Винный столик или складной столик
    Этот предмет интерьера из дерева станет приятным подарком на новоселье тем, кто любит вечером смотреть кино с вкусняшками на диване или выпить бокал вина. Такие складные столики, как правило, удобно поставить даже на мягкую поверхность.

  • Видеозвонок


    Такой гаджет позволит не только услышать, что к вам пришли гости, но и увидеть. Особенно полезен он будет в квартирах с детьми: даже если в глазок не посмотрит, то на экран обратит внимание и дверь незнакомцу не откроет. Также во многих видеозвонках есть функция записи, которая начинается как только зафиксирует движение.

  • Аромасвечи и аромадиффузоры
    При выборе опирайтесь на предпочтения хозяев квартиры в цветах и запахах. Также отдайте предпочтение натуральным материалам: свечи лучше брать из воска, а не парафина. А вот диффузоры с палочками должны быть в стеклянном или керамическом флаконе с узким горлышком, но никак не в пластиковом. Ароматы на масляной основе более легкие и долговечные. Запахи на спиртовой основе более насыщенные, но быстрее заканчиваются.

  • Набор чая или кофе
    Если хозяева квартиры любят чай, то можно подарить им набор натуральных чаев в красивой упаковке и стильный заварочный чайник. Любителям кофе можно также выбрать набор с разными сортами (как в зернах, так и молотый). К нему можно подарить капучинатор, турку или же кофемолку. Но об их наличии лучше заранее поинтересоваться.

  • Плед
    Как правило, хорошему пледу будут рады всегда. При покупке лучше выбирать что-то универсальное. Это касается как цвета, так и размеров. Если вы не знаете, какой ремонт у тех, к кому идете в гости, постарайтесь выбрать что-то спокойных тонов. От принта лучше отказаться, но если очень хочется, то не выбирайте рисунки или какие-то животные узоры.

  • Ваза
    Подарок в виде стильной и удобной вазы будет кстати. Особенно – если подарить его уже вместе с букетом цветов. Чтобы попасть «в точку», не нужно мудрить и выбор лучше отдать прозрачной вазе стандартной формы. Также можно выбирать вазы в специальных металлических подставках. Они выгодно выглядят в интерьере.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных