Что посмотреть для поднятия новогоднего настроения: выбор редакции

В интернете существуют десятки, а то и сотни подборок фильмов по самым разным категориям. Мы составили еще одну — семь фильмов, которые могут поднять новогоднее настроение и добавить немного волшебства.

Все фильмы для подборки посоветовали сотрудники редакции. Надеемся, какой-то из них, а может и несколько, скрасит ваши вечера в последние выходные уходящего года.

  1. «Кудряшка Сью» (1991 год)
    Жанр: Семейная комедия, мелодрама
    Длительность: 101 минута

    Эта история об афериста Билле Дансере и девятилетней девочке-сироте с милыми кудряшками, которая находится на его попечении. По сюжету парочка попадает в Чикаго, где из ночлежки для бездомных попадают жить в роскошный особняк. Все благодаря очередной афере Билла. А о том, как сложится жизнь главных героев после встречи с адвокатом Грэй Эллисон — вы узнаете посмотрев фильм. 

  2. «Реальная любовь» (2003 год)
    Жанр: мелодрама, комедия, драма
    Длительность: 129 минут 

    Сюжет фильма расскажет зрителям сразу девять историй, которые в конце так или иначе переплетаются между собой. Каждая из них начинается за пять недель до Рождества. Фильм о том, что любовь бывает очень разной и случается с каждым. Это кино стоит посмотреть тем, кому не хватает новогодних сказок со звездным актерским составом.

  3. «Просто друзья» (2005 год)
    Жанр: мелодрама, комедия
    Длительность: 96 минут

    История начинается еще в школе — Крис был влюблен в свою одноклассницу Джейми. Но для девушки полный Крис всегда был «лучшим другом». Признание в любви взаимностью не увенчалось. Спустя 10 лет Крис становится популярным музыкальным продюсером и вниманием женщин точно не обделен. И неожиданно, под самое Рождество, он попадает в родной город. Там он встречает свою школьную любовь и понимает, что чувства еще не прошли. Но удастся ли герою завоевать сердце любимой девушки? 

  4. «Отпуск по обмену» (2006 год)
    Жанр: мелодрама, комедия
    Длительность: 136 минут

    Две девушки живут за тысячи километров друг от друга и каждая несчастлива по-своему: одна безответно влюблена, а вторая узнала об измене любимого. Перед Рождеством они находят друг друга на сайте по обмену жильем на время отпуска и решаются на время поменяться домами. На две недели героини решили забыть о своих проблемах и кардинально сменить обстановку. 

  5. «Тайный Санта» (2022 год)


    Жанр: мелодрама, комедия
    Длительность: 80 минут

    Юрист Света не переваривает своего начальника Максима уже не первый год. И неприязнь между коллегами взаимна. В канун Нового года Света наконец решается наладить свою личную жизнь и решается устроить поездку на загородную базу отдыха для себя и Стаса, коллеги, к которому испытывает чувства. Подарить поездку Света решила через «Тайного Санту». Но все не могло пройти гладко — подарок достается неприятному начальнику, который от подарка отказываться не спешит. Света решает устроить шефу «настоящий праздник» и качественно испортить отдых.

  6. «Девчата» (1962 год)
    Жанр: мелодрама, комедия
    Длительность: 92 минуты 

    Любимая многими добрая советская комедия. Сюжет знаком: в сибирский леспромхоз по распределению приезжает 18-летняя повариха Тося Кислицына. Веселая и наивная девушка быстро находит общий язык с большинством жителей поселка, стремится всем помочь и попадает в самые разные истории. Лесоруб и первый красавец Илья Ковригин на спор заводит с девушкой роман.

  7. Семьянин (2000 год)
    Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия
    Длительность: 125 минут

    История про выбор и семейные ценности. 13 лет назад главный герой Джейк оставляет влюбленную в него Кейт и улетает в Лондон. Спустя годы он становится преуспевающим бизнесменом с роскошной машиной и квартирой. Но он одинок. И под самое Рождество судьба дает ему возможность посмотреть на жизнь с другой стороны, где он становится семьянином, спорткар меняет на минивен, а дорогие бутики — на супермаркеты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных