Что приготовили для горожан на День физкультурника: афиша праздника

Что приготовили для горожан на День физкультурника: афиша праздника
Программа соревнований ко Дню физкультурника остается традиционной. Но развлечь себя в праздник смогут горожане разных возрастов. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

В субботу, 10 августа, в Краснотурьинске пройдет большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. На нескольких площадках  пройдут спортивные мероприятия, поучаствовать в которых могут все желающие.

Шахматы, футбол, соревнования для маленьких детей, многоборье, силовые виды спорта, фигурное вождение велосипедов и многое другое ожидает горожан. Предварительная регистрация участников спортивных соревнований и прием заявок проводятся до 12.00 8 августа по электронной почте natalya.css@mail.ru либо по телефону: (34384) 4-11-35.

Что в программе?

11.00 –  Открытие праздника и общая зарядка для всех желающих (дополнительное поле стадиона «Маяк»).

11.30 – «Кросс ползунков «Первое достижение» (дополнительное поле МБУ «СШ «Маяк» площадка для мини-футбола).

11.30 - «Веселые старты» среди детей дошкольных учреждений городского округа Краснотурьинск (дополнительное поле МБУ «СШ «Маяк»).

11.30 - Фигурное вождение на велосипедах для детей дошкольных учреждений «Крутой поворот» (дополнительное поле МБУ «СШ «Маяк»). Состав команды два человека: взрослый и ребенок до 6 лет. Участникам необходимо преодолеть на велосипедах дистанцию на время и без нарушений, огибая препятствия.

11.30 - Соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями (стадион «Маяк»). Пройдут соревнования по фигурному катанию и гонках на инвалидных колясках, толкание ядра, бочче.

11.30 - Блиц-турнир по шахматам «Страна шахмат» (дополнительное поле МБУ «СШ «Маяк»).

11.30 – Финал 70-го Кубка города по футболу (стадион «Центральный»). Состав команд 15 человек. Соревнования проводятся среди мужских команд по действующим правилам ФИФА.

11.30 – Детская площадка «Двигайся играя» (дополнительное поле стадиона «Маяк», площадка для мини-футбола).

11.30 - Многоборье среди руководителей «Готов к труду и обороне» (стадион «Маяк»). Предстоит преодолеть шесть испытаний: бег на 60 м, стрельба с расстояния 10 метров из пневматической винтовки, отжимания, пресс, прыж­ки в дли­ну, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. 

11.30 - Многоборье среди желающих «Я люблю спорт» (дополнительное поле стадиона «Маяк»). Многоборье проходит по шести видам спорта: дартс, прыжки на скакалке, футбольное пенальти, набивание баскетбольного мяча, набивание теннисного мяча ракеткой, стрельба из лука.

11.30 – Открытый турнир по силовым видам (дополнительное поле стадиона «Маяк»). Участники - от 12 лет. Для них приготовлено три испытания: становая тяга, подтягивания на турнике и для мужчин от 18 лет перетягивание автомобиля.

11.30 - «Функциональная тренировка «Лови движение» (дополнительное поле стадиона «Маяк»). Желающие могут попробовать себя в двух направлениях: в 11.30 пройдет силовой фитнес, а в 12.45 – йога. Йога пройдет на площадке для мини-футбола.

12.00 - Спортивный праздник для жителей Заречного района (стадион школы № 19). Вас ждут велогонка для детей до 7 лет, футбол «Лето-2019», многоборье для всех желающих, турнир по шахматам, соревнования по скиппингу, игровая программа для малышей (дети до 7 лет).

12.15 - «Веселые старты» среди рабочей молодежи (дополнительное поле стадиона «Маяк»). К участию допускаются команды предприятий и учреждений города. Состав команды шесть человек (три женщины, три мужчины).

12.15 - «Кросс бегунков «Быстрые ножки» (дополнительное поле стадиона «Маяк», площадка для мини-футбола).

12.30 - Фигурное вождение на велосипедах «Стрит кантри» (дополнительное поле стадиона «Маяк»). Участникам, огибая препятствия, необходимо будет преодолеть на велосипедах дистанцию - на время и без нарушений.

13.00 – Веселые семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья!» (дополнительное поле МБУ «СШ «Маяк»). Участвуют семьи (мама, папа, ребенок до 12 лет).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных