Что вы используете чаще: наличные или банковскую карту?

Что вы используете чаще: наличные или банковскую карту? 

Такой вопрос мы задали людям на улицах нашего города. По статистике, всего 2% россиян полностью перешли на оплату товаров и услуг банковскими картами. А как с этим обстоят дела в Краснотурьинске? 

опрос 22.11

Ирина Дмитриевна, 55 лет: 

– Конечно, пользуюсь и наличными, и банковской картой. Но все же предпочитаю безналичный расчет. Картой оплачивать все намного удобнее. Но и наличку всегда держу, вдруг пригодится на какие-то карманные расходы. Такое бывает нечасто, но все же ситуации бывают разные.




опрос 22.11

Ирина Устинова, 28 лет:

– Больше пользуюсь картой, это банально намного удобнее. С картой не нужно никакой сдачи, нет мелочи – просто приложил к терминалу и все. Конечно, есть аспекты жизни, где наличкой приходится пользоваться, например, в тех же магазинах иногда можно обычными деньгами оплатить. Совсем без наличных нельзя, я, например, зарплату только наличкой получаю.



опрос 22.11

Евгений, 30 лет:

– Я чаще пользуюсь наличными. Как-то больше нравится физически видеть, сколько денег у тебя в наличии. Кстати, так и тратится денег меньше – с наличкой-то тяжелее расставаться. Зарплата на карту приходит, снимаю и так все оплачиваю. Ну и картой пользуюсь, естественно – например, через онлайн-банк услуги ЖКХ оплачиваю, но привычнее все равно наличными.



опрос 22.11Алсу, 19 лет:

– Чаще пользуюсь картой, потому что это удобнее. Сейчас даже карта-то не нужна – можно все оплачивать телефоном, а он почти всегда при себе. Наличные использую только для того, чтобы оплачивать проезд в общественном транспорте. Хотелось бы, чтобы безнал был везде – не нужно будет мелочь с собой носить, которую в автобусах на сдачу дают. 



опрос 22.11

Дмитрий, 20 лет: 

– Я считаю, что лучше все-таки безналичный расчет, им и пользуюсь чаще. Это удобнее, безопаснее – не переживаешь, что кто-то кошелек вытащит или еще что-то. Также плюс карты в том, что по карманам мелочь не болтается. Но думаю, что все равно нужно иметь какой-то запас наличных денег на всякий случай. Вдруг банк обанкротится? 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных