Чтобы «работодатель мечты» и «работник мечты» нашли друг друга

713
Чтобы «работодатель мечты» и «работник мечты» нашли друг друга
Фото: пресс-служба УрГЭУ
Вы обращали внимание, заходя на сайты вакансий, как много объявлений «висят» там месяцами или даже годами? В среднем, в Свердловской области на одного официально зарегистрированного безработного приходится четыре вакансии. С одной стороны, хорошо, что у соискателя есть возможность выбора. С другой стороны, нехватка сотрудников не лучшим образом сказывается на бизнесе.
«Наша страна переживает сокращение числа работоспособной молодёжи. Сказывается «демографическая яма» 90-х годов, - объясняет причину сложившейся ситуации за.кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, кандидат экономических наук Светлана Долженко. - В среднем, срок подбора сотрудников увеличился в 1,5 раза. Чтобы найти и привлечь наиболее подходящих кандидатов для заполнения вакантных должностей, работодателям необходимо прилагать дополнительные усилия и время. В такой ситуации HR-бренд компании – становится важной составляющей ее работы, за которую должен отвечать специально обученный профессионал. И HR-менеджеры сегодня нарасхват».

29 июля в 10.00 специалисты кафедры проведут ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР в режиме онлайн, они расскажут про особенности поступления и HR-подготовки в очной магистратуре "Управление персоналом и данные о людях (People Data)".
Обязательно регистрируйтесь по ссылке. И если не сможете подключиться в указанное время, то вам пришлют запись ОТКРЫТОГО РАЗГОВОРА!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных