COVID. Терапевтическое отделение городской больницы может быть закрыто на карантин

Сразу несколько независимых друг от друга источников сообщили  «Вечерке» о закрытии на 14-дневный карантин отделения в городской больнице. Речь идет о четвертом терапевтическом отделении.

Как сообщил нам источник, знакомый ситуацией, слухи имеют под собой почву. По данным источника, коронавирус был обнаружен у одной из пациенток. Сообщается, что «тяжелые» больные остались в отделении, тех, кто чувствует себя удовлетворительно, распределили в другие отделения горбольницы.

 – Но о массовом заражении сейчас говорить не приходится, сделан только первый анализ, в ближайшее время ожидаются результаты вторых анализов, – говорит источник.


По другим данным, "корона" обнаружена у персонала, больных перевезли в Серов на "Скорой". Пациентов в удовлетворительном состоянии транспортировали на "Скорой" по домам, выводили их через черный ход.

Василий Патласов, заместитель территориального отдела управления Роспотребнадзора, сообщает, что по данной информации (о ковиде в отделении) точных данных пока нет. На объекте работают специалисты, но пока никаких подтверждающих коронавирус извещений в Роспотребнадзор не поступало. 

Екатерина Мартенс, специалист городской больнице по связям с общественностью, пообещала предоставить комментарий позднее.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных