COVID. Штрафы за нарушение режима самоизоляции на Урале - до 500 тысяч рублей. Решение будет принято 9 апреля

Комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности Заксобрания Свердловской области рассмотрел поправки в закон об административных правонарушениях на территории региона, которые касаются штрафов за нарушение режима изоляции. Максимальная сумма штрафа может достигать 500 тысяч рублей.
Согласно документу, размещенному на сайте Заксобрания Свердловской области, за нарушение требований правового акта губернатора региона Евгения Куйвашева, принятого в целях борьбы с коронавирусом, гражданам грозит административный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а должностным лицам - от 50 до 100 тысяч рублей. Юридические лица, нарушающие введенные губернатором правила, будут оштрафованы на сумму от 200 до 500 тысяч рублей.
Авторами инициативы выступили депутаты свердловского Заксобрания во главе с председателем парламента Людмилой Бабушкиной. Поправки в закон планируется принять в четверг, 9 апреля, на заседании Законодательного собрания области. Эти поправки вступят в силу через десять дней после официального опубликования закона - то есть, вероятнее всего, к концу ограничительного периода, который действует в регионе до 20 апреля. Если особый режим не будет продлеваться, у уральцев есть шанс избежать штрафов.

В пятницу, 3 апреля, Евгений Куйвашев подписал указ о продлении режима повышенной готовности в Свердловской области до 20 апреля. Данное решение было принято после обращения президента России Владимира Путина к россиянам, во время которого он заявил о продлении режима нерабочих дней до конца апреля.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Источник: Областная газета
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27