COVID. В списке городов, где выявлен коронавирус, появился Североуральск

В Свердловской области за минувшие сутки выявлено 108 новых случаев COVID-19. В списке городов, где официально подтвержден коронавирус, появился Североуральск. 
Диагноз у 108 человек был подтвержден специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Среди заразившихся жители Екатеринбурга (+46), Артемовского, Верхней Салды, Верхотурья, Березовского, Кировграда, Нижнего Тагила, Новоуральска, Режа, Североуральска, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Красноуфимска, Кушвы, Алапаевска, Невьянска, Нижней Туры, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысерти и Туринского городского округа. Также в суточной статистике заболеваний четыре случая коронавируса, выявленные у жителей других регионов (это группа, изолированная в санатории в Камышловском районе).
На сегодняшний день в регионе зарегистрировано уже 1952 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб.
Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 37 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные заболевшие чувствуют себя удовлетворительно. 
За сутки выписано 40 человек. Общее число выздоровевших достигло 390.
"Лентач" сообщает, что в России за последние сутки зафиксировано 11 656 новых случаев коронавируса. Из них 46,5% бессимптомные. По данным Роспотребнадзора, за сутки сделано 188,3 тысяч тестов (за все время – 5,6 млн). 

Всего в стране заболели 221 344 человека. Выздоровели за сутки 5 495 человек (всего – 39 801). Умерли за сутки 94 (всего – 2 009). К сегодняшнему дню по количеству заболевших Россия поднялась на третье место в мире.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных