COVID. В Свердловской области вновь выявлено 33 новых случая коронавируса. В списке городов - Серов

В Свердловской области, согласно сегодняшним данным регионального оперштаба, вновь выявлено 33 новых случая коронавирусной инфекции. Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга, Серова, Ревды, Белоярского и Каменского районов, Красноуфимска и Сысерти. В списке городов на сегодняшний день нет ни Карпинска, ни Краснотурьинска, хотя уже вчера санврачи начали разыскивать пассажиров недавнего рейса "Екатеринбург-Карпинск", на котором, как сообщается, в Краснотурьинск прибыл мужчина с подозрением на коронавирус.
В Серове же в городской больнице находятся четыре человека, у которых диагноз коронавирусной инфекции подтвердился, - трое серовчан и один житель Верхотурья. В оперативном штабе Серова сообщают, что под медицинским наблюдением сегодня находятся 130 человек, а в инфекционном отделении больницы в изоляции - пятеро контактных первого круга. 
В настоящий момент в регионе официально зарегистрировано 337 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Врачи оценивают состояние 18 пациентов как тяжелое, 67 – средней тяжести, остальных как удовлетворительное. За минувшие сутки были выписаны еще пятеро пациентов, так что в сегодняшнему дню в Свердловской области выздоровели 87 человек.  

В России за последние сутки подтверждены 5 966 случаев новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, из них 2915 (48,9%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. Выздоровели за сутки 682 человека, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.
Всего в стране зарегистрировано 74 588 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 6250 человек. Тем не менее за минувшие сутки зафиксировано 66 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 681 человек.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных