COVID. В Свердловской области за сутки выявлено 232 (!) новых случая коронавируса

Свердловская область по количеству выявленных за сутки случаев COVID-19 вышла на четвертое место в стране - больше только в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. На Среднем Урале зарегистрировано еще 232 случая коронавируса и на сегодняшний день в регионе в общей сложности подтверждено 935 случаев заболевания.
Новые 232 случая лабораторно подтверждены специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска, поселка Еланский, Ирбита и Ирбитского района, Заречного, Каменска-Уральского, Камышлова, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Полевского, Ревды, Серова, Сысерти, Тавды и Талицкого района.
Как сообщает областной оперштаб, наибольший прирост заболевших зафиксирован в областном центре (+87 человек). Также в статистику (+114) вошли граждане, прибывшие в составе организованной группы в санаторий в Камышловском районе и изолированные там, и заболевшие из числа персонала учреждения.
На сегодняшний день состояние 19 госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, 62 человек - как средней тяжести, остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.
За сутки из больниц выписано еще 25 пациентов - общее число выздоровевших составляет 150 человек.
Распределение новых случаев COVID-19 по регионам
232.jpg

За последние сутки в России подтверждено 7933 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 3534 (44,5%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1601 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.
Всего в стране зарегистрирован 114 431 заболевший в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 13 220 человек.
За минувшие сутки зафиксировано 96 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1169 человек.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27