COVID. В Свердловской области зарегистрировано 139 новых случаев коронавируса.

За минувшие сутки в Свердловской области выявлено 139 новых случаев COVID-19. По этому показателю регион занимает пятое место в стране. Наличие вируса лабораторно подтверждено специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+95), Арамильского городского округа, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Заречного, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Красноуральска, Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Новоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сысертского городского округа. Северных городов Свердловской области в официальной статистике на сегодня нет.
Всего в регионе зафиксировано 1844 случая новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Врачи оценивают состояние 12 пациентов как тяжелое, 36 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно.
За минувшие сутки выписано еще 26 пациентов - уральские врачи вылечили уже 350 человек.
Портал стопкоронавирус.рф публикует статистику по стране: за последние сутки в России выявлено 11 012 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 4674 (42,4%) – контактные лица без клинических проявлений болезни. Выздоровели за сутки 2390 человек.

На сегодняшний день в России всего выявлено 209 688 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек.
Также за минувшие сутки зафиксировано 88 летальных случев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1915 человек.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных