День металлурга значимый для города праздник?

Автор: Женя Якушева Об этом мы спросили у жителей Краснотурьинска на улицах города. Любовь Коробейникова, 63 года, финансист: – Этот день значим для нас – мы же живем в городе металлургов. Как каждая семья делает что-то особенное к празднику, так и наш город старается порадовать людей в День металлурга.
Алена Коробейникова, 22 года, продавец: – Наверное, это лишний повод выпить для мужчин. У нас никаких развлечений в городе нет, поэтому и сделали этот праздник.
Нина Пешкина, 68 лет, пенсионерка: – Конечно, значимый праздник, потому что завод для нашего города очень важен. Только исполнителей раньше лучше приглашали... При Михеле у нас кого только не было, не то что сейчас. Честно-честно говорю. И не нравится еще, что очень много деревьев спиливают. Спиливать-спиливают, а сажать-не садят.
Валерий Геймбихнер, 55 лет, аппаратчик-гидрометаллург – Это наш профессиональный праздник. Раньше завод был градообразующим предприятием, а сейчас его уровень немного упал. Но все равно заводчане продолжают трудиться. Люди весь год работают, надо и давать им отдохнуть.
Евгений Старцев, 23 года, сотрудник ТЦ «Столичный»: – Для меня День металлурга рабочий день. А вообще этот праздник нужен для того, чтобы люди знали историю своего города. У нас есть чем гордиться.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных