«Депутаты и общественники должны выходить в свои округа»


На февральской встрече мэра Краснотурьинска Александра Устинова с профсоюзными активистами одна из горожанок подняла вопрос о месте встреч депутатов городской Думы и членов Общественной палаты с народом. 

По мнению женщины, представители власти должны встречаться с горожанами, выходить на предприятия, округа - «как было раньше».
– Да, есть приемы, но почему не выезжают на место, в свой избирательный округ? – задается вопросом жительница города. – Кажется, это будет намного плодотворней. На прием не каждый ведь придет!

По словам Александра Устинова, этот вопрос нуждается в проработке, такая практика существовала раньше, когда мэром был Виктор Михель. Тогда встречи думцев проводились в школах.


– Как правило, вопросы на встречах были одинаковые: это дорога, это освещение, зимой — снег, зимой и летом – собаки, – говорит Устинов. – Если есть такая необходимость, то нужно сделать. Это скажется положительно: чем чаще встречаться, тем быстрее будут решаться вопросы, в том числе и те, которые мы не видим.

Справедливости ради, депутаты городской Думы проводят приемы вне стен мэрии. Например, Александр Кольздорф встречается с горожанами на «подведомственном» поселке Воронцовка - в здании местной администрации. Евгений Горбунов – в подростковом клубе «Рябинушка» в Заречном. 

Подробнее о графике и местах встреч депутатов с избирателями в марте можно ознакомиться по ссылке.


Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных