Вчера, 18 сентября, в Краснотурьинске прошло заседание постоянных депутатских комиссий, на котором обсуждался, пожалуй, самый актуальный для города вопрос — пуск тепла. В частности, по состоянию на вчерашний день три жилых дома, детсад №26 и школа №28 42-го квартала находились без отопления.

На вчерашнем заседании депутаты были единодушны: 42-квартале не должен оставаться без тепла. Фото: архив "ВК"
О ситуации на 42 квартале мы
уже писали. Напомним, из-за того, что территория бывшей птицефабрики, где установлена котельная, с недавних пор находится в частных руках - ООО "Казачья гамазея", доступ на нее запрещен. Поэтому к назначенному сроку (начало отопительного сезона запланировано на 15 сентября) в квартирах около 500 краснотурьинцев, в классах школы №28 и группах детсада №26 были холодные батареи.
В видео с заседания думских комиссия речь идет о Валерии Матвееве, руководитель "Казачей гамазеи" (просим извинения за качество операторской работы).
http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=QyYKNlT9vp4
К счастью, вопрос удалось решить — собственника уведомили и судебные приставы «силой» осуществили допуск сотрудников МУП "Управление коммунальным комплексом" (сотрудники этого предприятия обслуживают котельную на 42-м квартале Краснотурьинска) на котельную. Тепло стало поступать в квартиры, однако, как пишут пользователи сайта "ВК", в школе и детском саду по состоянию на обеденное время 19 сентября, по-прежнему холодно.