Деревья, кустарники и клумба в виде книги появятся к сентябрю возле Центральной городской библиотеки

Деревья, кустарники и клумба в виде книги появятся к сентябрю возле Центральной городской библиотеки
Центральная городская библиотека у себя в социальных сетях уже представила примерный облик клумбы-книги. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск".

Возле центральной городской библиотеки вскоре пройдут работы по озеленению прилегающей территории. Проект «Свежее дыхание», предложенный библиотекой на грантовый конкурс «Зеленая волна» ОК РУСАЛ, стал одним из четырех победителей и получит 50 тысяч рублей на его реализацию.

В рамках проекта возле библиотеки высадят деревья, кустарники, разместят вазоны с цветами и оформят цветочную клумбу в виде раскрытой книги. Планируется, что обновленная территория библиотеки будет не только радовать краснотурьинцев своим обликом, но здесь, на крыльце, будут проходить и открытые литературные и музыкальные мероприятия. Презентация проекта «Свежее дыхание» планируется на сентябрь.

Кстати, название библиотечного проекта навеяно рассказом «Легкое дыхание» Ивана Бунина, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Как отмечают библиотекари, для Бунина это словосочетание олицетворяет юность, буйство жизненных сил, поток свежего воздуха. В свою очередь, это символично и для библиотеки, которая совсем недавно стала модельной и начала жить по-новому.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных