Дети изготовили более 150 кормушек в рамках акции "Покормите птиц зимой"

Дети изготовили более 150 кормушек в рамках акции "Покормите птиц зимой"
Кормушки конкурсантов выполнены из природных материалов и в разных техниках. Фото: управление образования Краснотурьинска.

На днях лесопарковая зона Краснотурьинска пополнилась новыми кормушками для птиц. Их изготовили участники природоохранной акции «Покормите птиц зимой», которую ежегодно проводят педагоги Станции юных натуралистов. В этом году в ней приняли участие около 250 учеников из 14 школ и свыше 200 воспитанников из 19 детских садов города. 

Акция «Покормите птиц зимой» состоит из нескольких мероприятий, направленных на заботу о пернатых. Традиционно самое популярное и массовое по количеству участников событие – конкурс птичьих кормушек. На оценку жюри в этом году поступило более 150 экземпляров, сделанных и декорированных природными материалами. Среди них судьи выбрали победителей и призеров, отдавая предпочтения работам, которые максимально отвечали конкурсным условиям и критериям. За некоторые кормушки детей поощрили дополнительно. Грамоту за самую необычную работу получила второклассница из школы №24 Анастасия Никитина, а приз зрительских симпатий завоевала Дарья Воронова, из 8 В класса школы №17. Кормушки девочек признали самыми красивыми и практичными. Те кормушки, которые по разным причинам не прошли на городской этап конкурса, в скором времени развесят во дворах, палисадниках домов и учреждений.

Также школьники пробовали себя в литературном конкурсе «Вороньи притчи», где нужно было придумать короткий назидательный рассказ с нравственным поучением, в конкурсе «Лесная бродилка», где ребята придумывали настольные игры в форме бродилок по зимней жизни птиц. Кроме того, дети расписывали тарелки, создавали пластилиновые мультфильмы и отвечали на вопросы «птичьей» викторины. Дошкольники вместе с педагогами и родителями составляли информационные листовки с призывом заботиться о птицах и оформляли подкормочные комплексы для зимующих птиц на прогулочных участках детских садов. Лучшей «Поющей полянкой», по мнению жюри, стала коллективная работа детского сада №29.

Отдельно провели конкурс дидактического материала среди педагогов дошкольного образования. В номинации настольная игра «Птички на столе» лидерами оказались сотрудники детских садов №№11, 14, 40 и 42 (две работы). В номинации «Комплект раздаточного материала» по теме «Птицы Урала» первое место заняли педагоги детских садов №№5 и 14.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных