Дети мобилизованных будут бесплатно ходить в детский садик и питаться в школе


Вчера, 19 октября, мэр Краснотурьинска Александр Устинов подписал постановление о предоставлении мер социальной поддержки семьям мобилизованных краснотурьинцев. Документ опубликован на официальном портале мэрии.

Согласно постановлению, с 1 октября семьи мобилизованных горожан, где есть дети, освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском садике. Эта мера распространяется как на только мобилизованных, так и на фактических участников специальной военной операции на территориях Украины, ЛНР и ДНР.

На своей странице в соцсетях глава указал, что поддержка будет распространяться еще и на школьников. Ученики с 1 по 11 классы, чей родитель был призван, будут также бесплатно питаться в школьных столовых. 


Также глава сообщил, что на базе Комплексного центра социального обслуживания населения открыли Центр помощи семьям мобилизованных краснотурьинцев. 

— Волонтеры помогают в решении бытовых вопросов, специалисты осуществляют психологическое сопровождение, — пишет Александр Юрьевич. 

Телефоны горячей линии по вопросам помощи родным мобилизованных краснотурьинцев: 6-74-24 (ЕДДС, круглосуточно), 6-89-01 и 3-48-31 (КЦСОН).

Иллюстрация в анонсе: Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных