Детсадовцы пронесли десятиметровый флаг России по Заречному району

Весьма оригинальным образом сегодня, 22 августа, решили отметить День российского флага в детском саду № 32. Здесь организовали целое шествие.
Утром 22 августа дети и воспитатели заполнили площадку перед зданием детсада. Заведующая Любовь Киселева начала мероприятие с рассказа об истории флага и праздника в его честь. Особое внимание она обратила на гостей – среди них была семья Анны Милениной, многократной победительницы соревнований по биатлону и лыжным гонкам, в том числе на Паралимпийских играх.
«Я сегодня здесь, потому что в этот садик ходит мой ребенок, и я считаю, что проводить такие мероприятия для детей нужно, очень важно знать символику родной страны», - рассказала именитая спортсменка.
Продолжили мероприятие сами дети, читавшие стихотворения о российском флаге. А после прослушивания государственного гимна из детсада вынесли и развернули десятиметровое полотнище, которое было изготовлено силами сотрудников дошкольного учреждения. И под звуки патриотических песен из переносного магнитофона воспитанники детсада отправились на прогулку по улице Рюмина с огромным триколором.
В руках у детей и сопровождавших их взрослых были и маленькие трехцветные флаги на палочках, которые вручались случайным прохожим и водителям машин, остановившихся на красный сигнал светофора. Некоторые люди на улице останавливались, снимали шествие на камеры телефонов или интересовались, по какому поводу мероприятие.

Любовь Георгиевна рассказала о том, как родилась идея прогулки с флагом. «Одна из задач детского сада – воспитание в детях чувства патриотизма, любви к родине, поэтому у нас везде размещена государственная символика, мы учим с детьми гимн, запоминаем первых лиц государства. Это мероприятие – не единственное, которое мы проводим. Ежегодно 9 мая мы проводим шествие «Дети за мир». Когда мы увидели в календаре праздников День флага, то решили его отметить в таком формате, согласовали мероприятие с управлением образования» - поделилась заведующая.
Иллюстрация в анонсе: Дмитрий Грищук

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных