Детсадовцы провели акцию в память погибших в ДТП

Детсадовцы провели акцию в память погибших в ДТП
Фото предоставлено МО МВД "Краснотурьинский"

15 ноября воспитанники детского сада №40 в Краснотурьинске провели два мероприятия в честь Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который состоялся 18 ноября.

Воспитанники из трех групп детского сада, инспекторы ГИБДД и воспитатели вышли на улицу Ленина с белыми шарами и плакатами. Таким образов ребята хотели привлечь внимание к проблеме аварий на дорогах. Инспекторы ГИБДД останавливали водителей, а детсадовцы вручали им воздушные шары и брошюры с правилами.

В полиции отметили: среди остановленных водителей был мужчина, сын которого погиб в аварии. Он призвал всех быть более бдительными на дороге.

В самом детском саду дети поучаствовали в конкурсе “Открытая дорога”. Они представили на суд жюри игру по правилам дорожного движения “Школа дорожных наук”. К участию в мероприятии привлекли инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Александр Углинских, он объяснял детям, как не попасть в ДТП, научил распознавать сигналы  регулировщика и, руководствуясь ими, правильно переходить дорогу.

В конце всех мероприятий, детям вручили светоотражающие элементы – фликеры – и показали, как и где правильно крепить их на одежде.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27