В городских детских садах провели декаду лыжного спорта

Со 2 по 12 февраля в детских садах Краснотурьинска проходила декада лыжного бега. Спортивные старты были приурочены к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В различных мероприятиях приняли участие 1277 дошкольников, об этом сообщают в городском управлении образования. 

– Мы сделали распоряжение, чтобы детские сады провели декаду на своих территориях, – говорит Игорь Дубовиков, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики. – Садики проводили мероприятия сами. Когда школы закрыли на карантин, мы декаду для учеников решили перенести. 

Каждый садик организовал свои мероприятия. К примеру, были проведены беседы, конкурсы рисунков, викторины на темы «Лыжня зовет», «Зимние виды спорта», «Спортивная зима», а также спортивные соревнования, веселые старты и зимние забавы «Снег зовет друзей гулять».

На лыжи встали малыши-детсадовцы. Они соревновались как в настоящих лыжных гонках, так и в веселых стартах. Также к ним на соревнования приходили сказочные герои.


– Участие детей в декаде лыжного бега – замечательная возможность совмещать приятное с полезным, – говорят в городском управлении образования.– Это и физическая нагрузка на свежем воздухе, и веселое времяпровождение, и общение по интересам, и закаливание. В рамках декады юные участники узнали много нового о зимних видах спорта, о зимней Олимпиаде.

Напомним, декада лыжного спорта для школьников пройдет с 26 февраля и продлится до 6 марта. Изначально же соревнования должны были пройти со 2 по 12 февраля. Завершится декада «Лыжней России», которая запланирована на 6 марта. Обязательным условием для всех участников остается предварительная регистрация на сайте «Лыжни России – 2021 Свердловской области». 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных