Детский взгляд на родителей: итоги конкурса

В рамках проекта «Искусство маленьких шагов» этой осенью проводился конкурс писем «Когда я стану мамой/папой», и сегодня – два письма-победителя. Здорово, что нашим юным авторам повезло с родителями, но никому из взрослых не помешает взглянуть на себя со стороны и понять, какими хотят нас видеть дети. Детство должно быть только таким – счастливым, беззаботным и ярким. Мамам и папам есть к чему стремиться. Иллюстрация: pixabay.com Детство должно быть только таким – счастливым, беззаботным и ярким. Мамам и папам есть к чему стремиться. Иллюстрация: pixabay.com

Когда я стану мамой...

Когда я стану мамой, у меня родятся сын и дочь. Мои дети будут самые счастливые на свете. Макса я отдам в спортивные секции, чтобы он мог защитить свою младшую сестренку Тасеньку. Мой сын вырастет смелым и самостоятельным. С самого его детства я буду с него строго спрашивать, как моя мама с моего братика Гришки. Я хочу, чтобы мой сын умел отвечать за свои поступки. Я хочу стать заботливой мамой. Мне же хочется, чтобы меня мама поменьше ругала и обнимала почаще, принимала меня такой, какая я есть. Я понимаю, что она меня просто воспитывает и хочет, чтобы я выросла порядочной, доброй и культурной. Своей дочке я куплю самые красивые платьишки и бантики, она будет маленькой принцессой. А на новогодние праздники я, как и моя мама, буду шить дочке костюмы. Мы вместе будем делать поделки на различные школьные конкурсы. Я обязательно расскажу своей дочке сказку о фее Безее и Шоколадной Стране. Эту сказку сочинила для меня моя мама. Я считаю, что у каждого ребенка должны быть приятные воспоминания из детства, потому что это самое волшебное время! Я, например, вспоминаю поездки на море, прогулки по осеннему лесу, пускание корабликов во дворе, поиск подарков в зимнем лесу. А еще моя мама умеет создавать на праздники особую атмосферу. На Новый год мы всей семьей печем имбирные пряники. Это наша семейная традиция. Сначала мы выпекаем пряники и украшаем их глазурью, а потом пьем ароматный чай, зажигаем огоньки на елке и долго-долго разговариваем. Когда у меня будут дети, я продолжу нашу традицию, мы тоже станем печь новогодние пряники! Я буду водить их в зимний лес, наряжать бумажными гирляндами елку и искать вместе с детьми подарки. Весной на 8 Марта наш дом утопает в цветах. Мы с мамой украшаем наш дом. Цветы везде – в вазах, на открытках, на наших платьях. В этот день у нас в семье принято дарить всем женщинам только цветы, а не конфеты и кремы. И если даже на улице в этот день пролетает снег, в наш дом уже пришла весна! Моему брату всего пять лет, а он уже знает, что девочкам надо дарить цветы. А 9 Мая мы всей семьей едем в п. Рудничный к обелиску. Мой брат кладет цветы, а я и мама молча проводим рукой по буквам «Миронов С.Л.». Это волнительный и торжественный для меня момент. Я обязательно привезу сюда своих детей. А на дни рождения у нас вообще то поиск пиратского клада, то ковбойские перестрелки, то японские или гавайские вечеринки. Я хочу, чтобы моя семья была дружная и наши семейные праздники проходили так же шумно и весело, как и в моем детстве. Когда я вырасту, я буду совершать маленькие чудеса для своих детей. Я буду такой же веселой, заботливой и любящей, как моя мама. Дарья Ларионова, 14 лет, школа №17, 8 класс «В»

Когда я стану папой…

Честно говоря, я часто думаю о том, что когда-нибудь я стану взрослым, а, значит, буду чьим-то папой и мужем… Быть мужем – это не страшно, а вот стать папой... Эта мысль меня немного пугает. Чего я боюсь? Боюсь, что мне не хватит на все времени и что мои дети будут очень шустрые, как «метеорчики»! Я смотрю на своего папу и хочу стать таким же: часто ходить со своими детьми в лес, на рыбалку, кататься на квадроциклах. А еще я, как мой папа, обязательно хочу научить своих детей (их у меня будет трое, больше – не справлюсь!) готовить борщ, делать «пампушки» и «Зимний» салат. Я буду часто играть с детьми в «Лего», футбол и волейбол, обязательно научу их плавать! Жену я буду любить так, как мой папа любит мою маму. Главное, чтобы мне повезло и мне попалась такая же красивая и добрая жена, как моя мама. Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы зарабатывать деньги, надо много трудиться. И все-таки я постараюсь бывать дома чаще, чем мой папа. Мои мама и папа живут далеко от своих родителей. А я бы хотел жить рядом с ними, когда вырасту. Я хочу, чтобы у меня с женой и детишками был свой дом, большой-пребольшой, с громадным гаражом! А рядом я построю дом для мамы и папы. Когда они станут старенькими, я буду помогать им и ухаживать за ними… К., 9 лет (данные автора – в редакции).
Ребята, просим вас позвонить в редакцию «ВК» (3-16-02, 3-62-74), чтобы мы смогли договориться о дне и времени вручения вам подарков.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных